www.yphr.net > 交通法sUv车顶架上可以放行李吗?

交通法sUv车顶架上可以放行李吗?

根据124号令规定:第五十七条 除本规定第十条和第十六条规定的情形外,擅自改变机动车外形和已登记的有关技术数据的,由公安机关交通管理部门责令恢复原状,并处警告或者五百元以下罚款。

你好,出厂没有车顶行李架的车型如果后期擅自加装行李架属于外观非法改装,违法道路交通法。

简单地说吧,行驶证照片上没有行李架就可以判定违章。

你好: 我国的法律对于车顶行李架的载物也有着明确的规定——“载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。” 首先,出厂没有车顶行李架的车型如果后期擅自...

1法律没有规定,没有禁止的,那就完全不违法,2按道路法车顶载物规定看,那就是说非要严格执行法律的话,你装了车顶箱后,从你的车顶算起不能超过50CM,车顶箱的高度,一般从30几厘米,到40几厘米.基本在要求之内,3不需要换行使证,THULE车顶箱安装非常方...

那里 的车盖 操作台吗?仪表盘上面那个?最好啥也不要放,如果出事故那就是隐形杀手

按着《中华人民共和国道路交通安全法》第四十九规定:客运机动车不得违反规定载货。要是运一些小件应该不算违法,但被交警发现交警会让你出示机动车行驶证,机动车行驶证上写的是“客车”的话,交警就有权依法罚款和扣分。望采纳。

需要备案,登记,

交规没规定,不违法

第三排本来就可以做人的,不影响,不过路上需要注意安全

网站地图

All rights reserved Powered by www.yphr.net

copyright ©right 2010-2021。
www.yphr.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com